Верующие Л-Кузнецкого совершили крестный ход по случаю дня памяти святых Кирилла и Мефодия

DSC0484824 мая в г. Ленинск-Кузнецкий состоялся ежегодный общегородской крестный ход, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славянских народов.

Несмотря на ненастную дождливую погоду, в путь вместе с духовенством отправилось большое количество прихожан, съехавшихся со многих храмов города. В их числе были и воспитанники отряда Братства православных следопытов, действующего при местном храме новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Маршрут крестоходцев традиционно пролегал от Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря до часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», что в центре города. С собой верующие пронесли хоругви, иконы и буквы кириллицы, изготовленные учащимися воскресной школы при храме новомучеников.

У подножия часовни был отслужен молебен святым братьям Кириллу и Мефодию, который возглавил клирик храма новомучеников иерей Андрей Гутович, а также провозглашено многолетствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Кириллу, отметившему в тот день свое тезоименитство.

После богослужения рядом с часовней был проведен конкурс детских DSC04880рисунков на асфальте «Нарисуй любимую букву». Несмотря на небольшой дождик, ребятишки увлечённо выполняли одно из любимых занятий, за что были удостоены сладких призов и памятных сувениров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter