В храмах Кузбасской митрополии помолились об избавлении региона от ураганных ветров

IMG_970010 июня в храмах Кузбасской митрополии прошли молебны об избавлении региона от природных катаклизмов.

Богослужения стали откликом духовенства и прихожан на постоянные предупреждения кузбасских спасателей о надвигающихся на регион ветрах штормовой силы и ливнях, которые обычно причиняют значительный ущерб населенным пунктам.

Так, по данным областного Гидрометеоцентра 11 июня в отдельных районах региона ожидаются дожди, грозы, в первой половине ночи местами град, ночью усиление ветра до 23 м/с.

Что касается метеопрогноза на прошедшие сутки, то он полностью оправдался: дожди и грозы прошли по всей территории области, сила ветра достигала 17 м/с по югу области.