В селе Безруково освящен мемориал погибшим в Великой Отечественной войне

pamyatnik-Bezrukovo22 июня, День памяти и скорби, в селе Безруково Новокузнецкого района после реставрации состоялось открытие и освящение мемориала воинам-героям, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Его скульптурная композиция включает в себя стелу с орденом «Отечественная война» и мемориальной доской, а также обелиском в виде полотнища знамени. Мемориал увековечил имена 115 погибших на фронте жителей сел Безруково, Боровково, поселков Черемза, Берензас, Верх-Подобас и Березовая Грива.

Торжественную церемонию провел глава Новокузнецкого района Е.А. Манузин при участии местных жителей, в числе которых были ветераны, вдовы погибших воинов, труженики тыла и школьники.

Чин освящения памятника совершил насельник Свято-0_dd3c7_ab069c83_XLПантелеимонова мужского монастыря с. Безруково иеромонах Александр (Ващенко). После окропления монумента святой водой он отслужил краткую литию по погибшим воинам, а также обратился к собравшимся с проповедью, пожелал всем здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни, проинформировали в пресс-службе Новокузнецкой епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter