Председатель Синодального отдела по социальному служению награжден орденом Почета Кузбасса

IMG_6817Согласно постановлению врио губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон награжден орденом Почета Кузбасса.

Высшая областная награда архипастырю была вручена 23 июня в ходе пленарного заседания VI Межрегиональной конференции по социальному служению с участием епархий Сибирского федерального округа, состоявшемся в Кемеровском епархиальном управлении. Почетную миссию выполнил заместитель губернатора Д.В. Исламов.

Ордена Почета Кузбасса епископ Пантелеимон был удостоен за «большой личный вклад в укрепление духовно-нравственного здоровья россиян, поддержку тружеников земли Кузнецкой, сохранение гражданского мира и общественного согласия, активную работу по развитию плодотворного сотрудничества церковных и общественных институтов в различных сферах социального служения».