В храмах Тайги окрестили детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Безымянный7 июля, в праздник Рождества Иоанна Крестителя, в храмах г. Тайги состоялось крещение детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе Мариинской епархии, в церкви преподобномученика Андрея Критского (настоятель – иерей Алексий Коровин) Таинство приняли пять малышей, в храме святого пророка Божия Илии (настоятель – протоиерей Александр Обжигайлов) – двенадцать детей.

Перед крещением с ребятишками и их восприемниками были проведены согласительные Безымянный1беседы, которые познакомили их с личностью Иисуса Христа, основанной им Святой Церковью, ее историей и догматами.