В отдаленном селе Ижморского района крещены дети из малообеспеченных семей

Безымянный11 июля настоятель Михайло-Архангельского храма поселка Ижморский иерей Антоний Чабан встретился с жителями отдаленного села Троицкое Ижморского района.

Поскольку в населенном пункте нет своего храма, встреча прошла в местном доме культуры. Священник окрестил десять ребятишек из малообеспеченных семей, рассказал им и их родителям об основах православной веры, необходимости регулярного чтения Священного Писания и постоянной молитвы для достижения главной цели христианина – соединения с Богом, сообщает пресс-служба Мариинской епархии.

Отметим, что в отдаленных населенных пунктах отец Антоний бывает регулярно. Он не только приобщает сельчан к Таинствам Церкви, но также дает им возможность поклониться величайшим христианским святыням, которые привозит с собой из городов епархии.