Кемеровский госуниверситет культуры и искусств ведет набор абитуриентов на Кафедру теологии

IMG_8624Кемеровский государственный университет культуры и искусств (КемГУКИ) приглашает выпускников общеобразовательных и средних специальных учебных заведений к обучению по направлению «Теология». Документы принимаются до 24 июля 2015 года.

Абитуриенты должны обладать склонностью к гуманитарным наукам, иметь элементарную православную катехизическую подготовку и определенную эрудицию в области отечественной истории и культуры.

Обучение ведется по профилю «Культура Православия», с присвоением квалификации «Бакалавр теологии». Кроме обязательного комплекса общенаучных дисциплин студентам предстоит изучить обширный блок специфичных предметов. В числе последних: «Введение в теологию», «Догматическое богословие», «Литургика», «Языки сакральных текстов конфессии», «Агиология», «История русского религиозного искусства», «Православное церковное пение», «Византология» и другие.

Обучение проводится по очной (4 года) и заочной (4,5 года) формам обучения.

Зачисление осуществляется на основе ЕГЭ по следующим учебным дисциплинам: русский язык, отечественная история, обществознание. Абитуриенты проходят также профильное собеседование.

По окончании обучения уровня бакалавриата выпускники могут продолжить обучение в магистратуре по направлению «Теология», профилю «Культура Православия» (2 года).

Иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие.

Выпускники кафедры смогут преподавать в учреждениях системы начального и общего среднего, высшего и среднего профессионального, дополнительного, довузовского и послевузовского образования, институтах повышения квалификации, трудиться в приходах Русской Православной Церкви, организациях, осуществляющих хранение и пропаганду культурного наследия, а также органах социальной поддержки и адаптации населения.

Также при КемГУКИ функционирует очная и заочная аспирантура по специальностям: «Онтология и теория познания», «Теория и история культуры», «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов», где выпускники магистратуры могут продолжить обучение и, подготовив научно-квалификационную работу (диссертацию), получить учёную степень кандидата наук.

Кроме того, в университете действует диссертационный совет по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата и доктора культурологии.

Университет располагается по адресу: 650029, г. Кемерово, ул. Ворошилова, 17. Телефон приемной комиссии: 8 (3842) 73-28-56.

Напомним, что Кафедра теологии при Кемеровском госуниверситете культуры и искусств начала свою работу в прошлом году. Заведует ею митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter