В Новокузнецке священник благословил выпускников Кузбасского института ФСИН России на службу Отечеству

DSC_0406Руководитель Отдела по тюремному служению Новокузнецкой епархии игумен Георгий (Шабанов) принял участие в торжественном выпуске курсантов Кузбасского института ФСИН России, расположенного в г. Новокузнецке.

На Бульваре Героев, где проходила церемония, собрались 84 специалиста, обучавшихся по направлению «Юриспруденция». Из них 11 курсантов окончили институт с отличием, еще 1 курсант был удостоен золотой медали за отличное окончание образовательных учреждений высшего образования ФСИН России.

В рамках торжественной церемонии отец Георгий окропил курсантов святой водой, пожелал им Божией помощи в служении во славу Отечества:

«Уважаемые курсанты! Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным днем в вашей жизни – окончанием учебы и выходом во взрослую жизнь! Служба Родине на Русской земле всегда считалась почетной и святой обязанностью для каждого ее гражданина и тем более христианина. Желаю всем вам благословения и помощи Божией, упорства и трудолюбия, сил душевных и телесных в достойном служении по защите нашего Отечества и на благо нашей великой России!»DSC_0248

Как сообщает пресс-служба Новокузнецкой епархии, игумен Георгий духовно окормляет курсантов Кузбасского института ФСИН России уже не первый год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter