В храмах Кузбасской митрополии, освященных в честь великомученика Пантелеимона, прошли праздничные богослужения

0_89089_72d5b480_XL9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, в 13-ти храмах и часовнях Кузбасской митрополии, освященных в честь этого святого, прошли праздничные богослужения.

В Свято–Пантелеимонов мужской монастырь села Безруково Новокузнецкого района на праздник съехалось около 500 верующих со всей области. После Божественной литургии, которую совершил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, богомольцы вместе с духовенством и насельниками обители совершили традиционный крестный ход по селу, а затем разделили совместную трапезу по случаю праздника.

Многолюдно в тот день было и в храме при Областной клинической больнице №1 в Кемерове. В честь престольного праздника с утра в церкви был совершен водосвятный молебен, а по завершении Литургии участники торжества прошли по территории медучреждения с молитвенными песнопениями. Отметим, что накануне вечером всенощное бдение в храме совершил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

В еще одном храме-имениннике, расположенном в селе Беково Беловского района, праздничная Литургия собрала несколько сотен человек. По ее завершении был совершен крестный ход вокруг храма, который увенчался небольшим концертом и праздничной трапезой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter