В поселке Щегловский будет выстроен храм в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

htmlimage23 августа в поселке Щегловский Кемеровского района был освящен закладной камень под строительство храма в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, чин освящения совершил благочинный церквей второго Кемеровского округа протоиерей Константин Федяев в сослужении духовенства областного центра и молитвенном участии местных верующих, в числе которых был и глава Щегловского сельского поселения Н.В. Егоров.

После освящения отец Константин обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о храмостроительстве как значимой части спасения человеческой души, призвал всех по мере сил поучаствовать в возведении Дома Божьего, чтобы как можно скорее войти под его своды и начать совершать в нем Божественную литургию.

Храм в поселке Щегловский возводится по многочисленным просьбам сельчан, на средства одного из местных меценатов. За основу строительства взят макет деревянного храма преподобного Феодора Студита в Кировском районе Кемерова, к которому и будет приписана будущая цкрковь. Завершить работы планируется до конца этого года. В настоящее время на стройплощадке уже залит фундамент.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter