В Юргинском районе при храме открылся мотивационный центр для наркозависимых

БезымянныйПри храме Семистрельной иконы Божией Матери поселка Заозерный Юргинского района начал работу мотивационный центр для наркозависимых.

Его открытие стало следствием расширения деятельности Православного реабилитационного центра для наркозависимых «Зеледеево», который действует при храме святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево. Теперь перед поступлением в центр реабилитанты в течение трех месяцев будут проживать в мотивационном центре для того, чтобы подготовиться к процессу реабилитации. С ними будут работать священник, психолог и другие специалисты.

Сегодня в центре «Зеледеево» социальная реабилитация наркозависимых состоит из 5 этапов: первичная консультация, мотивационный центр, реабилитационный центр, адаптационная квартира и постреабилитационная поддержка, информирует пресс-служба Мариинской епархии.