В храмах Кузбасской митрополии прошли молебны об учащихся

b2014010511481630 августа, в преддверии нового учебного года, в храмах Кузбасской митрополии был отслужен традиционный молебен «На начало учения отроков», состоящий из особых прошений «о даровании духа мудрости и разума учащим и учащимся».

После богослужений в приходских воскресных школах состоялись праздничные линейки по случаю Дня знаний. С напутственными речами к учащимся обратились педагоги и священнослужители, пожелав им дарования от Господа мудрости и усидчивости в предстоящем учении.

Традиционно в рамках праздничного дня ряд приходов, имеющих такие возможности, оказал своим воспитанникам из нуждающихся семей материальную помощь, присоединившись к ежегодной Всекузбасской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Ребятам были вручены подарочные школьные наборы и денежные средства.