Епархии Кузбасской митрополии начали прием работ на участие в конкурсе «Красота Божьего мира»

i21Епархии Кузбасской митрополии начали прием работ на участие в XI Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который пройдет в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

В конкурсе могут принять участие воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий, лицеев, художественных школ и студий, дошкольных и других детских учреждений Кемеровской области.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодный международный конкурс детского творчества «Красота Божьего Мира» проходит в два этапа: первый – на епархиальном уровне (с 14 сентября по 1 ноября), второй – в Москве (с 15 ноября по 10 декабря).

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в конце января 2016 года.

Подробно ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В Кемеровской епархии работы на участие в первом этапе Конкурса принимаются до 1 ноября в Отделе религиозного образования и катехизации по адресу: 650004, г. Кемерово, ул. Соборная, 24. Подробности по телефону: 8 (384-2) 35-08-74.

Положение о конкурсе

Номинации и количество призовых мест

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter