Представители епархий Кузбасской митрополии приняли участие в V общецерковном съезде по социальному служению

i31-3 сентября в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся V общецерковный съезд по социальному служению. Главной его темой стало развитие церковного волонтерского движения.

По итогам Съезда был принят документ, посвященный организации добровольческой деятельности Церкви. Также участники форума наметили важнейшие направления развития волонтерского движения и разработали ряд практических предложений.

В работе Съезда приняли участие 414 представителей 188 i4епархий из 10 стран мира, главные сестры и духовники сестричеств милосердия, руководители церковных социальных проектов. Епархии Кузбасской митрополии представили руководители Отделов социального служения и благотворительности.