В Тайге священник организовал спартакиаду в исправительной колонии

Безымянный5 сентября в лечебно-исправительном учреждении №21 п. Таежный г. Тайги состоялась спартакиада, организованная духовником колонии иереем Алексием Коровиным.

Как информирует сайт Мариинской епархии, соревнования проводились между двумя сборными командами отрядов на спортплощадке возле тюремной церкви. Участникам предстояло выполнить задания на смекалку, скорость реакции, ловкость рук, а также проявить себя в творческих конкурсах.

По итогам спартакиады были выявлены и победившая, и проигравшая команды. Однако по случаю знаменательного дня призы достались и тем, и другим. В своем обращении к участникам соревнований отец Алексий призвал их помнить о важности не только физического развития человека, но, прежде всего, о стремлении к духовному росту.