Глава Кузбасской митрополии поздравил А.Г. Тулеева с победой на выборах Губернатора Кемеровской области

IMG_2523-580x38611Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх направил свои поздравления А.Г. Тулееву в связи с его победой на выборах Губернатора Кемеровской области, состоявшихся 13 сентября.

Отметим, что после подсчета 100% избирательных бюллетеней Аман Гумирович набрал 96,69% голосов, намного опередив других кандидатов.

В поздравительной телеграмме на имя вновь избранного губернатора Кузбасса говорится:

«Глубокоуважаемый Аман Гумирович! От лица клириков Кузбасской митрополии и православных кузбассовцев искренне поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Губернатора Кемеровской области.

В очередной раз единодушно кузбассовцы доверили Вам судьбу нашего Богохранимого шахтерского региона, искренне веря, что Ваши слова о великой ответственности перед народом, историей и Богом Вы всегда докажете своими добрыми делами.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем Патриаршем поздравлении выражает уверенность, что соработничество региональных властей и епархий Кузбасской митрополии будет и впредь способствовать улучшению материальной, общественной и духовной жизни жителей Кемеровской области!

Уважаемый Аман Гумирович, поздравляя Вас с вступлением в должность и желая благословенных успехов, заверяем, что в эти непростые, кризисные годы Русская Православная Церковь со своей стороны будет поддерживать Вас в вопросах укрепления согласия в обществе, воспитания внутренней культуры и патриотизма, возрождения традиционных нравственных ценностей и любви к своей Родине.

Искренне верим, что грядущие годы своего правления нашим родным Кузбассом Вы проведете в полезных и созидательных трудах, неизменно сверяя свою жизнь и поступки с Евангельскими заповедями!

Желаем Вам мира, духовной радости, верных помощников, надежных друзей, семейного счастья и крепкого здоровья на многая и благая лета!

С уважением, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter