В Кемерове пройдет Всекузбасский Казачий форум с участием православного духовенства

IMG_05204 ноября в Кемерове пройдет Всекузбасский Казачий форум, организуемый Отделом по взаимодействию с казачеством Кемеровской епархии.

Участие в нем примут сотрудники силовых структур, представители казачества, профильных отделов епархий Кузбасской митрополии, духовенство и все заинтересованные лица.

В рамках форума, проводимого по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, состоятся пленарное заседание и работа делегатов по трем секциям: «Церковь и казачество», «Взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями» и «Церковь, казачество и молодежь».

Как пояснил руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Кемеровской епархии протоиерей Алексий Воронюк, форум организуется с целью развития сотрудничества Православной Церкви в Кузбассе с казачеством, возрождения этого древнего русского сословия, возвращения ему былого величия и исторического значения.