Богословские курсы Кемерова возобновляют внеучебную деятельность

iС октября 2015 года на Православных богословских курсах г. Кемерово возобновляется внеучебная работа.

Так, 1 октября будет организована встреча слушателей курсов с творческим коллективом, принимавшим участие в постановке спектакля «История одной души», поставленного по повести Юлии Вознесенской «Мои посмертные приключения».

Как и в прошлые годы по пятницам продолжит свою работу лекторий «Православие и современность». В октябре священник Михаил Смирнов прочтет цикл лекций на тему «Вера и наука». Занятия состоятся 2, 16, 23 и 30 октября.

Кроме того, заметно расширится количество тематических факультативов. К действующим литературному (руководитель – Л.А. Ходанен) и историко-философскому (руководитель – С.Б. Максюкова) добавятся два новых факультатива: «Библейские чтения» и «Православное краеведение».

В октябре «Библейские чтения» пройдут 6, 13, 20 и 27 числа. Занятия по Ветхому Завету проведет священник Евгений Сидорин, по Новому Завету – священник Роман Закиров.

Литературный факультатив состоится 15 октября, историко-философский факультатив – 22 октября, краеведческий – 29 октября.

Занятия проходят в корпусе № 3 Кузбасского государственного технического университета по адресу: ул. Красноармейская, 117. Начало в 18:30. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter