В поселке Ижморский священник рассказал школьникам о цели человеческой жизни

БезымянныйВ поселке Ижморский состоялась встреча настоятеля местного Михайло-Архангельского храма с учащимися 4 класса общеобразовательной школы №1.

В беседе с ребятами, которая была посвящена значению успеха в современном мире, священник попытался донести до них тот факт, что понятие успешности, столь агрессивно навязываемое людям современной культурой, уводит их от главной цели жизни – достижения человечности через раскрытие и воспитание в себе Богоподобных свойств души: любви, милосердия и сострадания.

Как информирует сайт Мариинской епархии, школьники живо откликнулись на возможность напрямую пообщаться со служителем Церкви, задавали ему множество вопросов, показывая при этом хорошую эрудицию.