Кузбасские верующие совершили паломническую поездку по православным святыням России

FB05-52567 октября в Кузбасс возвращается группа паломников, совершившая поездку по православным святыням России.

В составе группы – 40 человек. Это члены семей работников организаций угольной, горнорудной, химической промышленности, погибших в результате несчастных случаев на производстве, а также при исполнении служебных обязанностей.

В паломническую поездку кузбассовцы отправились 29 сентября. Программа тура включала посещение христианских святынь по маршруту Москва – Сергиев Посад – Владимир – Суздаль – Муром – Дивеево.

В частности, в столице нашей Родины верующие посетили Новоспасский монастырь и Покровский женский монастырь, где поклонились мощам святой блаженной Матроны Московской, а также совершили экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру. В селе Радонеж Сергиево-Посадского района Московской области они побывали на источнике преподобного Сергия Радонежского. Затем помолились в одной из древнейших монашеских обителей на Руси – Покровском Хотьковом женском монастыре. Во Владимире посетили Успенский собор, Богородице-Рождественский и Свято-Успенский Княгинин монастыри. В Боголюбово увидели Свято-Боголюбовский монастырь и уникальный памятник русского зодчества XII века – храм Покрова на Нерли. В Суздале совершили экскурсию по Кремлю и соборам, посетили Покровский женский монастырь. Также кузбассовцы побывали на святом источнике в деревне Санино и в Свято-Никольском монастыре, храме Бориса и Глеба в селе Кидекша.

Сегодня, в заключительный день паломнического тура, кузбасские верующие посетили Богоявленский собор в Москве, информирует пресс-служба обладминистрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter