Епископ Мариинский Иннокентий отметил день своего тезоименитства

Безымянный6 октября, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий отметил день своего тезоименитства. Торжественные мероприятия по этому случаю прошли в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Поздравить владыку собрались представители духовенства из пяти благочиний Мариинской епархии, а также священнослужители из Томской митрополии. По окончании Божественной литургии, отслуженной архипастырем, в его адрес прозвучали поздравления от лица клира и прихожан, а также приветствия от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

Кроме того, во внимание к усердным пастырским трудам на ниве Христовой епископ Иннокентий вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» протоиерею Александру Гомзяку, руководителю епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, и иерею Федору Загляде, руководителю епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями, сообщили в пресс-службе Мариинской епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter