В поселке Тисуль прихожане храма провели встречу с казаками

Безымянный11 октября в храме иконы Божией Матери «Троеручица» поселка Тисуль состоялась встреча прихожан с представителями местного казачества.

В начале общения с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель прихода протоиерей Максим Костыря. Он отметил, что подобные встречи способны не только познакомить народ с историей и традициями казачества, но и оказать положительное влияние на духовно-нравственное воспитание молодежи.

Затем выступил атаман С.П. Готовкин. Он рассказал об истории зарождения казачества, его символике и задачах, подчеркнув, что казак – это воин Христов, защитник Родины и православного народа. В доказательство своих слов он привел имена казаков, которые совершили подвиги во имя Отечества.

После беседы с прихожанами казаки встретились с учащимися приходской воскресной школы, информирует пресс-служба Мариинской епархии.