В Мариинске крещены 50 горожан из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Безымянный17 октября в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска состоялось благотворительное крещение 50-ти горожан.

Как сообщили в пресс-службе Мариинской епархии, все новокрещенные являются участниками клуба взаимопомощи «Храм души», который объединяет семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Одной из мер их поддержки является крещение и воцерковление некрещеных родителей и детей. Руководит клубом православная христианка Т.А. Акимова.

Таинство крещения совершили настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Никанор Меркулов и настоятель Петропавловского прихода села Суслово Мариинского района иерей Андрей Сотников.