В поселке Тайжина освящен спортивный комплекс

0_f0133_57818839_M19 октября в поселке Тайжина г. Осинники был освящен спортивный комплекс.

Чин совершил настоятель местного храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Роман Алексеевский в присутствии директора и сотрудников спорткомплекса.

Перед началом освящения отец Роман обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором, в частности, отметил: «В сочетании религии и спорта никаких противоречий нет и быть не может. Человек, который в спорте, который идет нелегкой дорогой профессионального спортсмена, прилагает титанические усилия. Это своего рода проповедь. Это проповедь нормальной жизни, а не той, которую выбирает молодежь, проводя все свое время в подворотнях, барах или возле компьютеров», сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии.

Труженики спорткомплекса надеются, что благословение Божье, преподанное в ходе чина 0_f0134_8929d495_Mосвящения, сделает их отношения друг с другом более гармоничными, поможет лучше осознать значимость заповедей Господних в своей жизни.