Митрополит Аристарх переназначен на должность ректора Кузбасской семинарии

mitropolit22 октября на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось назначение и переназначение ректоров духовных учебных заведений на пятилетний срок полномочий.

Согласно рапорту, зачитанному председателем Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископом Верейским Евгением, на должность ректора Кузбасской православной духовной семинарии переназначен митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Отметим, что в должности ректора духовной школы Кузбасса нынешний управляющий Кемеровской епархией находится с 2006 года. Тогда учебное заведение именовалось Новокузнецким православным духовным училищем, но уже в марте 2007 года было преобразовано в семинарию. В 2012 году Новокузнецкая семинария сменила название на Кузбасскую.