В Прокопьевске церковнослужитель рассказал студентам техникума о христианской нравственности

327 октября в Транспортном техникуме г. Прокопьевска состоялась встреча студентов с помощником благочинного церквей второго Прокопьевского округа по молодежной работе чтецом Сергеем Белозерцевым.

Церковнослужитель побеседовал с учащимися по вопросам христианской нравственности, попытавшись донести до них необходимость исполнения человеком заповедей Божиих.

«Заповеди Божии — это свет, просвещающий разум и согревающий сердце. Их можно сравнить с законами природы: и те и другие имеют своим источником Творца и дополняют друг друга: одни регулируют бездушную природу, другие дают нравственную основу человеческой душе, указывая человеку-страннику дорогу в Царство Небесное», — отметил в своей речи лектор.

Также гость предложил студентам пополнить ряды участников Православного молодежного клуба «Экклесиаст», который открылся совсем недавно при городском храме Покрова Пресвятой Богородицы.