В Кемерове студенты техникума народных промыслов посетили главный православный храм Кузбасса

DSC5584

28 октября в Знаменском кафедральном соборе Кемерова с экскурсией побывали студенты Губернаторского техникума народных промыслов.

С историей строительства и устройством главного православного храма Кузбасса группу учащихся из 40 человек ознакомил настоятель прихода святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Георгий Якин. Студенты с интересом выслушали рассказ о храме, а самые любознательные из них задали священнику свои вопросы.

Как пояснил отец Георгий, экскурсия была организована в рамках реализации благотворительного проекта «Линия жизни», который разработан Кирилло-Мефодиевским храмом совместно с техникумом народных промыслов. Проект ставит своей целью включить в образовательную программу учащихся духовно-нравственный компонент путем изучения ими истории Православия, современных аспектов христианской жизни, а также совершения экскурсий по храмам.