В Новокузнецке состоялся крестный ход по случаю Дня народного единства

0_f347f_985c683d_XL4 ноября в Новоильинском районе г. Новокузнецка состоялся крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

В путь верующие отправились от храма святой блаженной Ксении Петербургской сразу по окончании в ней праздничной Божественной литургии. Колонну из 200 человек, в составе которой были жители села Ильинка и представители администрации Новоильинского района Новокузнецка, возглавили настоятель храма протоиерей Николай Борецкий и штатный клирик прихода протоиерей Михаил Литвак.

Во время шествия был совершен молебен Господу Богу, а также вознесены молитвы Божией Матери и святой Ксении Петербургской о России и всех ее жителях.

По возвращении в храм крестоходцы провозгласили многолетствие жителям района и всем кузбассовцам, информирует сайт Новокузнецкой епархии.