Новокузнецкая епархия подписала соглашение о сотрудничестве с властями Междуреченска

0_f3459_1d17b649_M4 ноября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Междуреченского городского округа и Новокузнецкой епархией Русской Православной Церкви.

Подписи под документом поставили глава Междуреченского городского округа С.А. Кислицин и управляющий Новокузнецкой епархией епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

На церемонии, прошедшей в здании горадминистрации, присутствовали юрисконсульт Новокузнецкой епархии диакон Александр Платицын, благочинные первого и второго Междуреченских церковных округов Новокузнецкой епархии протоиерей Иоанн Петручок и протоиерей Максим Гребенюк, а также представители городской администрации.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, в соглашении 0_f345a_bf4eee6c_Mосновной акцент делается на укрепление сотрудничества сторон в социальной, образовательной и культурной сферах, совместной организации и проведении значимых мероприятий общегородского масштаба.