Команды Кузбасской митрополии примут участие в Межъепархиальном турнире по мини-футболу в Новосибирске

1-_2_21 ноября в г. Новосибирске состоится I Межъепархиальный турнир по мини-футболу на Кубок имени святого князя Александра Невского.

Соревнование организуется по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона с целью пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания молодежи.

В дружеской борьбе за первое место сойдутся команды священнослужителей и воцерковленных мирян из Барнаула, Томска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, а также Санкт-Петербурга. По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, шахтерский регион на турнире представят два коллектива: священнослужители Кузбасской митрополии и студенты Кузбасской православной духовной семинарии.

Отметим, что команда православных пастырей из Кузбасса уже имеет опыт участия в подобных турнирах. Последний из таких прошел в июне этого года в Санкт-Петербурге, где дружина кузбасских священников заняла почетное 6 место.