В Новосибирске команды Кузбасской митрополии приняли участие в Межъепархиальном турнире по мини-футболу

0_f76c7_d56fc1cb_XL

21 ноября на поле крытого стадиона «Заря» в г. Новосибирске прошел Межъепархиальный турнир по мини-футболу на Кубок имени святого князя Александра Невского.

Его организатором выступила Новосибирская епархия, в которой ежегодно проводятся соревнования по более чем десяти видам спорта. Их целью является пропаганда здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание молодежи.

В дружеской борьбе за главный приз соревнований сошлись команды священнослужителей, прихожан храмов, семинаристов и участников молодежных клубов из четырех митрополий Русской Православной Церкви: Санкт-Петербургской, Новосибирской, Кузбасской и Алтайской. Шахтерский регион на турнире представили два коллектива: священнослужители Кузбасской митрополии и студенты Кузбасской православной духовной семинарии.

После молитвы перед началом соревнований с напутственными словами к футболистам обратились митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, мэр Новосибирска А.Е. Локоть и другие почетные гости.

По итогам интереснейших по накалу и драматургии игр первое место заняла команда Новосибирской епархии, на втором – дружина из Санкт-Петербурга. Бронзу получили священнослужители Кузбасской митрополии, которые в игре за третье место со счетом 8:5 одолели команду Барнаульской семинарии. Коллектив студентов Кузбасской семинарии – на шестом месте.

В планах организаторов турнира на следующий год провести в Новосибирске уже международный футбольный турнир. Для этого, по их словам, в столице Сибири есть все условия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter