В Кемерове митрополит Аристарх принял участие в открытии бассейна для учащихся вузов и торжественном приеме по случаю Международного дня студентов

20151124104319_IMG_304524 ноября в Кемерове губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев провел церемонию открытия нововыстроенного бассейна для учащихся вузов, а также торжественный прием по случаю Международного дня студентов.

Среди участников этих мероприятий, прошедших на базе Кемеровского технологического института пищевой промышленности, был и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Как рассказали в администрации области, в новом бассейне под названием «Сибирь» шесть дорожек по 25 метров, очистка воды контролируется компьютером. Днем в нем смогут заниматься студенты технологического института и воспитанники ДЮСШОР. Вечером посетить спортсооружение смогут все желающие. Также «Сибирь» будет принимать соревнования областного уровня по плаванию.

Что касается приема по случаю Международного дня студентов, то на него были приглашены студенты, бойцы стройотряда «Кузбасс», лидеры молодежных общественных объединений, волонтеры, участники творческих коллективов, молодые ученые и молодые семьи.

Губернатор поблагодарил представителей студенчества за постоянную помощь Безымянныйучастникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, за работу по благоустройству городов и поселков, участие в акции «Сдай кровь – спаси детскую жизнь!» и отметил, что у студенчества большой потенциал. Свои возможности молодежь может реализовать в собственном бизнесе или на любом местном предприятии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter