В Кемерове настоятель Знаменского собора провел урок в воскресной школе

Yq64FxVzUqc22 ноября в Знаменском кафедральном соборе Кемерова прошел очередной урок для учащихся старшей группы воскресной школы прихода. Провел его настоятель собора протоиерей Александр Гусаков.

Священник рассказал ребятам о «проскомидии» — первой части Божественной литургии, во время которой совершается приготовление хлеба (просфор) и вина для совершения таинства Евхаристии. Для лучшего освоения темы детям было предложено познакомиться с предметами церковной утвари, использующимися при совершении «проскомидии» (от греч. «принесение»).

Такие встречи с учащимися воскресной школы настоятель Знаменского собора проводит в учебном году несколько раз, сообщили в приходском Совете главного православного храма Кузбасса.