Педагоги православной гимназии Кемерова обменялись опытом работы с коллегами из Италии

phoca_thumb_l_20151106_112034Группа преподавателей православной гимназии Кемерова побывала в гостях у коллег из христианской католической школы «La Traccia», расположенной в Италии вблизи города Бергамо.

Целью визита в иностранное учебное заведение, с которым кемеровская гимназия подписала в свое время соглашение о сотрудничестве, стало знакомство педагогов друг с другом и обмен опытом. Кузбасские гости не только понаблюдали за тем, каким образом их коллеги преподносят материал ученикам, но и сами провели несколько занятий, обсудили с учителями особенности изучения одних и тех же тем в русской и итальянской школьных программах, подходы к сложным проблемам воспитания и образования, пообщались с родителями учеников. Отдельное внимание кемеровские педагоги уделили работе итальянских учителей с документами, а также учебниками, тетрадями и дневниками.

В один из дней представителей гимназии из столицы Кузбасса принял отец Роман Скальфи, руководитель фонда «Христианская Россия», созданного в 60-е годы прошлого века для оказания помощи православным верующим в советской России. Сейчас отцу Роману 92 года, но он по-прежнему является очень интересным собеседником. Священник живо интересовался работой кемеровской гимназии, жизнью современной России, рассказал о том, что фонд делает сегодня для развития Православия и сохранения культуры русской эмиграции.

Помимо работы в школе «La Traccia» гостям из России удалось и попутешествовать, сообщили в православной гимназии Кемерова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter