В Салаире детям из многодетных семей показали православный мультфильм

TixT4vJY5RQ1В Доме культуры г. Салаира прошел благотворительный показ нового отечественного мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы», на который были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Благое дело стало возможным благодаря заботе активистов местного православного молодежного клуба, по просьбе которых кинолента на один день была доставлена из районного центра в Салаир.

Как отметил руководитель православного молодежного клуба диакон Дмитрий Спиридонов, мультфильм ребятишкам очень понравился. С его слов, это говорит о том, что идеи морали и нравственности, которые пропагандируются в фильме, нашли отклик в сердцах детей.

По сюжету мультфильма, девочка Серафима, потерявшая родителей в раннем детстве, растет в детском доме. Героиня мечтает найти ZfGeFgzOt7Y1маму и папу и в процессе поисков сталкивается с тайнами старого детского дома и весьма опасными препятствиями, преодолеть которые ей помогает собственная смелость и искренняя вера в добро. Один из героев фильма — известный исторический персонаж, русский святой Серафим Саровский, который становится хранителем девочки и поддерживает ее в трудную минуту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter