Священники Кемеровской епархии приняли участие в научных мероприятиях в Польше

zheshuv3

Делегация Кемеровской епархии совершила рабочую поездку в республику Польша, где приняла участие в ряде научных мероприятий.

В состав делегации вошли секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, помощник епархиального архиерея по вопросам церковного служения протоиерей Сергий Кожевников и первый проректор Кузбасской православной духовной семинарии иерей Андрей Мояренко.

Так, 20 ноября кузбасское духовенство посетило университет г. Жешов, где иерей Андрей Мояренко прочитал обзорную лекцию на тему «История Русской Православной Церкви ХХ века». Выступление священника прошло на Кафедре истории права и политически-правовых доктрин в рамках цикла семинаров «Государство и право во времени и пространстве».

А накануне, 19 ноября, делегация из шахтерского региона приняла участие в научном симпозиуме «Вера и брак», который проходил в Папском Университете Иоанна Павла II г. Краков.

Как сообщили в Кузбасской семинарии, визит состоялся в рамках сотрудничества этого учебного заведения с Богословско-пастырским институтом им. св. Иосифа Себастиана Пельчара Жешовского государственного университета.

Следует напомнить, что год назад представители Жешовского института посещали духовную школу Кузбасса в рамках работы научно-практической конференции «Свидетельство веры в странах социалистического лагеря».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter