В Прокопьевске возведут свыше десяти новых храмов

храм_3В Прокопьевске набирает обороты общероссийская программа «Храм в шаговой доступности». По благословению митрополита Аристарха в ближайшие годы на территории города планируется возвести свыше десяти церквей.

Уже в 2016 году строительство начнётся в районе профучилища №16, на Красной горке и территории горбольницы №1. Определено место и для храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, который также начнут возводить совсем скоро. Он будет расположен неподалёку от нового ЗАГСа на улице Жолтовского. На его месте в настоящее время расположен поклонный крест и информационный щит, сообщили во втором Прокопьевском благочинии.

Посодействовать доброму начинанию может любой желающий. Контактный телефон для пожертвований на строительство указан на информационном щите.