Состоялся очередной Архиерейский Совет Кузбасской митрополии

IMG_955610 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского Совета Кузбасской митрополии.

Совещание прошло под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии при участии епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира и секретаря Совета протоиерея Дмитрия Мошкина.

Повестка дня архипастырей была посвящена обсуждению вопросов, связанных с распространением святой воды в храмах Кузбасской митрополии, подготовкой абитуриентов для поступления в Кузбасскую семинарию, увеличением в регионе процента школьников, выбравших для изучения модуль «Основы православной культуры», а также строительством зданий епархиальных управлений в Новокузнецкой и Мариинской епархиях.

Следующее заседание Архиерейского Совета решено провести 9 марта 2016 года.