В Новокузнецке священник прочитал лекцию о противодействии терроризму студентам СибГИУ

0_fa815_994e2a0d_XL8 декабря представители Миссионерского отдела Новокузнецкой епархии прочитали лекцию о противодействии экстремизму и терроризму студентам и преподавателям Сибирского государственного индустриального университета.

На встрече, прошедшей в здании СибГИУ, вместе с руководителем Отдела протоиереем Игорем Кропочевым и его помощником Дмитрием Казанцевым присутствовал имам-хатыб мечети «Абду Рахмон» г. Новокузнецка Амиржон-Хазрат Ризоев.

По сообщению пресс-службы Новокузнецкой епархии, в ходе лекции отец Игорь напомнил 0_fa817_f65c60a4_XLсобравшимся печальную историю, связанную с бывшей студенткой МГУ Варварой Карауловой, которая пыталась вступить в ряды террористической группировки «ИГИЛ», а также дал понять, что по-настоящему верующий человек никогда не станет лишать жизни другого человека из-за религиозных побуждений.

После выступлений священника и имама студенты задали им свои вопросы.