Вышел в свет Кузбасский православный церковный календарь на 2016 год

БезымянныйПо благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха епархиальный Издательский отдел выпустил в свет Кузбасский православный церковный календарь на 2016 год.

Издание по традиции богато иллюстрировано и рассчитано на широкий круг читателей. В нем опубликованы месяцеслов, информация о церковных праздниках, юбилейных и памятных датах, постах, пояснения к православному церковному календарю, Пасхалия (система расчета даты Пасхи) на 2016-2035 годы и имена общецерковных святых.

Отдельное внимание в календаре, как и прежде, уделено Кузбасской митрополии. В частности, опубликованы уточненные данные о современной структуре всех трех ее епархий, список приходов с их адресами и контактными данными, фотографии и имена священнослужителей, а также серия статей, посвященных всем трем кузбасским монастырям и 1000-летию первого упоминания в письменных источниках русского присутствия на Афоне.

Особое место в календаре отводится житиям святых земли Кузнецкой, со дня рождения, смерти или канонизации которых в 2016 году будет отмечаться круглая дата.

На обложке размещены фотоиллюстрации двух монастырей – Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря в г. Ленинске-Кузнецком и Свято-Пантелеимонова мужского монастыря на Святой горе Афон.

Фотографии предоставили Информационно-просветительский отдел и Издательский отдел Кемеровской епархии.

Приобрести календарь можно в храмах епархий Кузбасской митрополии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter