В Тайге столетний юбилей отметила старейшая прихожанка местного храма

Безымянный20 декабря в г. Тайга столетний юбилей отметила старейшая прихожанка местного храма в честь святого преподобного Андрея Критского Нина Евгеньевна Ильиных.

Помимо родных и близких поздравить долгожительницу прибыли и воспитанники приходской воскресной школы «Доброделки» вместе с настоятелем иереем Алексием Коровиным. Ребята преподнесли ей свои подарки – открытки ручной работы, корзину цветов и икону Христа Спасителя. А священник, благословив юбиляра подаренным святым образом, пожелал ей крепкого здоровья и благоденствия.

Нина Евгеньевна, в свою очередь, поделилась с гостями воспоминаниями о прожитых годах. В частности, она рассказала, что храм святого Андрея Критского посещала с детства еще до его закрытия советской властью, а потом в 90-е годы помогала восстанавливать церковь после поругания. Она призналась, что именно вера в Господа помогала ей переносить все тяжелые утраты и невзгоды на жизненном пути, информирует пресс-служба Мариинской епархии.