В Кемерове священник рассказал студентам техникума о нравственных ценностях

IMG_121423 декабря в Кемеровском профессионально-техническом техникуме руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков провел встречу со студентами этого учебного заведения.

Свое общение с молодыми людьми, которое состоялось по инициативе администрации техникума, священник посвятил теме: «Православная Церковь и её служение в современном мире». В частности, он пояснил слушателям причины, согласно которым каждому из нас в повседневной жизни необходимо руководствоваться незыблемыми нравственными ценностями, о которых постоянно напоминает Святая Церковь.

Кроме этого, отец Александр ответил на вопросы учащихся, которые касались Рождественского поста и грядущего праздника Рождества Христова.