В краеведческом музее Междуреченска открылась выставка Рождественских поделок

0_fb353_48c61342_XLВ Междуреченском городском краеведческом музее состоялось открытие ежегодной Рождественской выставки.

В экспозиции представлены поделки воспитанников воскресных и общеобразовательных школ, а также центра детского творчества. Работы выполнены в техниках резьбы и росписи по дереву, декупажа, лепки из глины, акварельной живописи и аппликации.

По случаю открытия выставки авторы поделок выступили в музее с концертными номерами, посвященными Рождеству Христову. А дети из театрального кружка школы №25 показали спектакль «Как у нас во дворе» и рассказали стихи.

Благочинный церквей первого Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок, 0_fb355_b8098f6c_XLкоторый открыл выставку, выразил надежду, что она послужит средством к духовному просвещению школьников через их знакомство с Рождественскими образами.

Посетить выставку могут все желающие, информирует сайт Новокузнецкой епархии.