В поселке Верх-Чебула ребятам из детдома подарены иконки, освященные на мощах святого князя Владимира

IMG_826125 декабря руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков побывал в детском доме поселка Верх-Чебула.

В соцучреждение, где воспитываются ребятишки, оставшиеся без попечения родителей, священник прибыл вместе с членами Общественного Совета при Следственном комитете РФ по Кемеровской области, которые опекают воспитанников этого детдома. Отец Александр также входит в состав Совета. От имени последнего детям были преподнесены новогодние игрушки и сладкие подарки.

Отец Александр, в свою очередь, поздравляя ребят с наступающими праздниками, преподнес им Рождественские сувениры, а также иконки святого князя Владимира, крестителя Руси, которые были приложены к ковчегу с частицей мощей этого угодника Божьего во время его пребывания в Знаменском соборе Кемерова два месяца назад.

В качестве благодарности гостям за внимание и подарки дети дали в их честь праздничный новогодний концерт.