Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Аристарха с праздником Рождества Христова

154122a65c5a445b84012bcb6772aa61Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с грядущим праздником Рождества Христова.

В телеграмме на имя управляющего Кемеровской епархией говорится:

«Сердечно поздравляю Вас со светоносным праздником Рождества Христова, в котором нам явлена великая и непостижимая тайна Боговоплощения.

Радуясь, подобно библейским волхвам, радостию весьма великой (Мф. 2, 10), мы прославляем днесь Человеколюбца Господа, благоизволившего соделаться человеком, дабы воздвигнуть падшего Адама и возвести всех нас на Небо.

Молитвенно желаю Вам преуспеяния в трудах на пользу Святой Церкви, крепости сил и многих милостей от родившегося в вертепе и в яслех возлегшего нашего ради спасения Христа».