Подведены итоги областного Конкурса детских рисунков и декоративных работ «Рождественская звезда – 2016»

Отдел культуры Кемеровской епархии подвел итоги Областного Конкурса детских Рождественских рисунков и декоративных работ «Рождественская звезда – 2016».

Участие в нем приняли воспитанники воскресных школ, центров детского творчества, школ искусств и изостудий со всей Кемеровской области. Свои таланты ребятишки проявили в таких номинациях, как: вертеп, композиция декоративно-прикладного творчества и рисунок.

Всего в адрес организаторов Конкурса поступило 96 творческих работ из 19-ти населенных пунктов (10 городов, 4 пгт., 2 поселка, 2 деревни, 1 село) Кузбасса. Из них: Кемеровская епархия представила 49 творческих работ, Новокузнецкая епархия – 39 работ и Мариинская епархия – 8 работ.

Среди возрастных категорий работы конкурсантов были распределены следующим образом: до 10 лет (включительно) – 33 творческие работы, с 11 до 13 лет – 35 творческих работ, от 14 лет и старше – 21 творческая работа, 7 работ выполнены коллективно.

Победители и участники Конкурса будут награждены Дипломами Лауреатов и Благодарственными письмами соответственно в каждой возрастной группе.

С итогами Конкурса можно ознакомиться здесь.