В Салаире духовенство и представители байкклуба вручили новогодние подарки нуждающимся детям

4a2b6f87ab4e0c7c1a94564f1c0874a3В преддверии праздников Нового года и Рождества Христова в г. Салаире духовенство храма святых апостолов Петра и Павла совместно с Православным байкерским клубом «Свободные Духом» провели ежегодную благотворительную акцию «Рождество – детям». Ее целью было поделиться радостью от наступающих праздников с детьми-инвалидами, а также ребятишками из малообеспеченных и многодетных семей.

Идейным вдохновителем акции выступил духовник байкклуба, клирик Петропавловского храма Салаира протоиерей Александр Ильиных. Переодевшись в костюм деда мороза, он вместе со снегурочкой приходил к детям домой и вручал им сладкие подарки, приобретенные на средства многих добрых людей. Всего удалось посетить 106 детей, проживающих в Гурьевском и Беловском районах.

«Наша акция полезна тем, что она поддерживает в юных кузбассовцах веру в чудеса, в Рождественское волшебство, которые помогают им вырасти добрыми, отзывчивыми и православными людьми», — пояснила идею проведения акции Алена, которая выступила в роли снегурочки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter