В неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе Кемерова

1212527_html_m6d5e2b3b3 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства первого Кемеровского, второго Ленинск-Кузнецкого и первого Прокопьевского благочиний Кемеровской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Знаменского собора (регент — Ж.В. Чеботарева).

По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью о святых отцах Церкви – тех, кто предшествовал Иисусу Христу по плоти.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь совершил молитву о мире в братской Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Ситников, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Полысаево.

По окончании Литургии в центре храма митрополит Аристарх возглавил славление святителю Петру, митрополиту Московскому и всея России чудотворцу, память которого Святая Церковь вспоминала в этот день. Также по традиции в первый воскресный день месяца архипастырь вознес молитву о благополучии шахтерского труда.

Затем, взойдя на амвон, владыка вновь поприветствовал молящихся, поздравив их с воскресным днем и наступающим праздником Рождества Христова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter