В епархиях Кузбасской митрополии пройдут концерты, посвященные Рождеству Христову

9По случаю праздника Рождества Христова 7 и 8 января в благочиниях епархий Кузбасской митрополии пройдут тематические концерты и детские утренники. Местами их проведения традиционно станут храмы, дома культуры и творчества, социальные, образовательные и пенитенциарные учреждения.

Радостью о явлении в мир Богомладенца Христа с духовенством и прихожанами церквей, престарелыми гражданами и инвалидами, детьми-сиротами и постояльцами исправительных учреждений посредством своих талантов поделятся учащиеся воскресных школ, волонтеры православных молодежных клубов, а также воспитанники детских домов и интернатов, окормляемых священнослужителями. Они исполнят для зрителей стихи о Рождестве и праздничные песнопения, организуют игры, конкурсы и танцевальные выступления.