Кемеровская епархия собрала Рождественские подарки для нуждающихся детей на сумму более 110 тысяч рублей

1В рамках праздника Рождества Христова Кемеровская епархия провела благотворительные акции по сбору подарков для нуждающихся кузбасских детей.

Добрым делом озаботились сотрудники двух епархиальных отделов — по взаимоотношениям Церкви и общества, а также религиозного образования и катехизации. Совместно с приходами Кузбасской митрополии им удалось собрать различных подарков на общую сумму более 110 тысяч рублей.

Игрушки и канцелярские принадлежности были переданы в детский туберкулезный диспансер Кемерова, а 66 пар коньков и другие предметы спортинвентаря – в Мариинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних осужденных.

Содействие при передаче подарков детям оказали Общественная палата Кемеровской области и региональный ГУФСИН.